ГлавнаяСтатьи → Производители стиральных машин

Производители стиральных машин

 

Производители стиральных машин: как выбрать технику вашей мечты?

Когда мы выбираем стиральную машину, то хотим, чтобы она соответствовала нашим ожиданиям. Прежде всего, речь идет о качественной стирке белья и отжиме, благодаря которому, вы будете избавлены от необходимости выкручивать мокрое белье самостоятельно. Помимо этого, стиральная машина должна быть долговечной и надежной, работать тихо и оснащаться стандартными функциями (набор и слив воды, выгрузка и загрузка белья и т.д.), овладение которыми не займет много времени. Естественно, если особых пожеланий в процессе покупки стиральной машинки нет, мы хотим, чтобы эта техника была экономичной – стоила недорого, но при этом стирала также с наименьшими затратами порошка, воды и электроэнергии.

Следует отметить, что сегодня белорусский рынок бытовой техники способен удовлетворить запросы покупателей по всем вышеперечисленным пунктам. Более того, стиральные машинки нового образца безопасны в процессе подключения и способны проработать без поломок и утечек не один год.

Правда, нельзя утверждать, что сегодня покупателю не попадается бракованная техника. Однако при этом у известных производителей стиральных машинок процент брака на порядок ниже. Хотя и здесь не все так благополучно: если вы решите ремонтировать машинку от дорогого бренда, то за устранение поломки придется заплатить немалое количество денег.

В любом случае, выбор стиральной машины зависит от того, сколько вы готовы заплатить и чего ожидаете от работы такой техники.

А чтобы вам было проще сориентироваться в разнообразии стиральных машин, предлагаем вашему вниманию небольшой перечень наиболее популярных производителей бытовой техники:

MIELE – производит стиральные машинки элитного класса. Такая техника отличается не только абсолютной шумоизоляцией, но также наличием уникальных и интересных опций, качеством сборки и высокой устойчивостью к вибрации.
SIEMENS, BOSCH, ELECTROLUX, WHIRLPOOL, CANDY, ZANUSSI – это производители, выпускающие технику примерно одинакового уровня и ценового диапазона. На сегодняшний день это лучшие варианты соотношения качества и цены.
AEG – стиральные машинки такого типа на порядок выше техники от предыдущих производителей. В частности, именно AEG первой выпустила на просторы белорусского рынка машинки с функцией стирки в 1800 об/мин.
INDESIT, LG, ARDO, ARISTON, BEKO, SAMSUNG – эти производители стиральных машин выпускают надежную и относительно дешевую технику для широкого круга потребителей.

При этом, несмотря на свою небольшую стоимость, такие стиральные машинки отличаются разнообразием стандартных функций.

Вообще же, все стиральные машинки можно распределить на 3 группы:

  • Популярные (SIEMENS, BOSCH, MIELE, AEG, CANDY, ZANUSSI, ASKO, SAMSUNG, WHIRLPOOL, INDESIT и т.д.).
  • Новинки (BEKO, GORENJE, HANSA, HOOVER и т.д.).
  • Техника отечественного образца («Ока», «Малютка», «Вятка», «ЗВИ», Эфрика» и т.д.).

 

Можно ли купить дешевую стиральную машину, которая, в то же время, обеспечивала бы экономию в процессе работы?

Существуют так называемые «антикризисные» машинки, которые способны стирать большее количество белья с минимальными затратами электроэнергии и воды. В этом случае вы всегда сумеете сэкономить деньги даже при повышении тарифов на коммунальные услуги!

Что же касается цен на ремонт стиральных машин, то их можете посмотреть здесь.